Équipe

 

Notre équipe multidisciplinaire et multiethnique offre une écoute et un savoir-faire de haut niveau. Elle est toujours prête à proposer ses services en plusieurs langues dans un contexte chaleureux et à visage humain, individualisé et intégré, favorisant l’autonomie du nouvel arrivant et alliant la relation d’aide et le professionnalisme.

La Direction Générale

 

Hassan Hassani, Directeur général

hassan.hassani@lamaisonnee.org

 

Jo-Ann Laporte, Adjointe de direction et responsable du Service Administratif

jo-ann.laporte@lamaisonnee.org

 

Réception

 

Meriem Baccar-Dridi, Réceptionniste

meriem.baccar@lamaisonnee.org

 

Comptabilité

 

Jo-Ann Laporte, Responsable comptabilité

comptabilite@lamaisonnee.org

 

Communications

 

Sophie Rodriguez

sophie.rodriguez@lamaisonnee.org

 

Service Administratif

 

Serge Leboeuf, Responsable des moyens communs

serge.lebeauf@lamaisonnee.org

 

 

Pabo-Pascal Beltchika-Kalubye, Aide concierge

 

Nelson NGUNGU, Agent de sécurité

Pôle Accueil et Intégration

 

Hameza Othman, Responsable du Service Accueil, Intégration

hameza.othman@lamaisonnee.org

 

Hector Osorio, Coordonnateur cours de langue

hector.osorio@lamaisonnee.org

 

Zina Laadj, Coordonnatrice volet logement

zina.laadj@lamaisonnee.org

 

Marie-Charlotte Staco Jean, Intervenante principale chargée des interventions individuelles

marie-charlotte.stacojean@lamaisonnee.org

 

Lahcen Abouh, Intervenant principal chargé du Volet Jeunesse

lahcen.abouh@lamaisonnee.org

 

Victoria Niyazov, Responsable vie communautaire

victoria.niyazov@lamaisonnee.org

 

Christine Marsolais, Intervenante sociale

christine.marsolais@lamaisonnee.org

 

Ziad Alokka (George), Intervenant social

ziad.alokka@lamaisonnee.org

 

Lucas Kabongo, Intervenant social

lucas.kabongo@lamaisonnee.org

 

Isabelle Sauvageau, Intervenante sociale

isabelle.sauvageau@lamaisonnee.org

 

Fares Brahimi, Intervenant social

fares.brahimi@lamaisonnee.org

 

Felly Pelenda Kama, Intervenant social

felly.pelenda@lamaisonnee.org

 

Diana Maritza Perez Ballesteros, Intervenante sociale

diana.perez@lamaisonnee.org

 

Anne-Virginie Boise, Intervenante sociale

anne-virginie.boise@lamaisonnee.org

 

Nabila Aldjia Bouchala, Chargée de projets

nabila.bouchala@lamaisonnee.org

 

 

Pôle Employabilité

 

Wadih Karam, Responsable du Service Employabilité

wadih.karam@lamaisonnee.org

 

Claudia Orduz, Assistante du service employabilité

claudia.orduz@lamaisonnee.org

 

Mireille Mirambeau-Chicoye, Conseillère principale en emploi

mireille.mirambeau@lamaisonnee.org

 

Sherelyng Peña, Conseillère en emploi-placement

sherelyng.pena@lamaisonnee.org

 

Tarik Nazih, Conseiller en emploi-placement

tarik.nazih@lamaisonnee.org

 

Mahnaz Modirmaaliyan, Conseillère en emploi-placement

mahnaz.modirmaaliyan@lamaisonnee.org

 

Brian-Patrick Domingos Pimentel, Conseiller en emploi-placement

brian.domingos@lamaisonnee.org

 

Imane Echala, Conseillère en emploi-placement

imane.echala@lamaisonnee.org

 

Faten Salem, Intervenante sociale Programme PAAS-ACTION

faten.salem@lamaisonnee.org