Équipe

 

Notre équipe multidisciplinaire et multiethnique offre une écoute et un savoir-faire de haut niveau. Elle est toujours prête à proposer ses services en plusieurs langues dans un contexte chaleureux et à visage humain, individualisé et intégré, favorisant l’autonomie du nouvel arrivant et alliant la relation d’aide et le professionnalisme.

La Direction Générale

 

Hassan Hassani, Directeur général

hassan.hassani@lamaisonnee.org

 

Jo-Ann Laporte, Adjointe de direction et responsable du Service Administratif

jo-ann.laporte@lamaisonnee.org

 

Réception

 

Meriem Baccar-Dridi, Réceptionniste

meriem.baccar@lamaisonnee.org

 

Comptabilité

 

Diane Denis, Responsable comptabilité

comptabilite@lamaisonnee.org

 

Communications

 

Indira González Cruz

indira.gonzalez.cruz@lamaisonnee.org

 

Service Administratif

 

Serge Leboeuf, Responsable des moyens communs

serge.lebeauf@lamaisonnee.org

Pôle Accueil et Intégration

 

Hameza Othman, Responsable du Service Accueil, Intégration

hameza.othman@lamaisonnee.org

 

Slim Daouzli, Collaborateur Volet Jeunesse – Prévention de la délinquance

slim.daouzli@lamaisonnee.org

 

Zina Laadj, Intervenante sociale

zina.laadj@lamaisonnee.org

 

Christine Marsolais, Intervenante sociale

christine.marsolais@lamaisonnee.org

 

Hector Osorio, Coordonnateur du volet cours de langue et intervenant social

hector.osorio@lamaisonnee.org

 

Alexis Potvin, Intervenant communautaire

alexis.potvin@lamaisonnee.org

 

Marie-Charlotte Staco Jean, Intervenante sociale

marie-charlotte.stacojean@lamaisonnee.org

 

Valérie Yonou Kendo, Intervenant social

valerie.kendoyonou@lamaisonnee.org

 

Lucas Kabongo, Intervenant social

lucas.kabongo@lamaisonnee.org

 

Ziad Alokka (George), Intervenant social

ziad.alokka@lamaisonnee.org

 

Eugenia Pilar Bossolino, Intervenante sociale

pilar.bossolino@lamaisonnee.org

 

Isabelle Sauvageau, Intervenante sociale

isabelle.sauvageau@lamaisonnee.org

 

Faten Salem, Accompagnatrice Groupe PAAS-Action

faten.salem@lamaisonnee.org

Pôle Employabilité

 

Wadih Karam, Responsable du Service Employabilité

wadih.karam@lamaisonnee.org

 

Margarita Tatis, Assistante de service de l’employabilité

margarita.tatis@lamaisonnee.org

 

Mireille Mirambeau-Chicoye, Conseillère principale en emploi

mireille.mirambeau@lamaisonnee.org

 

Lahcen Abouh, Conseiller en emploi

lahcen.abouh@lamaisonnee.org

 

Sherelyng Pena, Conseillère en emploi

sherelyng.pena@lamaisonnee.org

 

Tarik Nazih, Conseiller en emploi

tarik.nazih@lamaisonnee.org

 

Tetiana Gutsalenko, Conseillère en emploi

tetiana.gutsalenko@lamaisonnee.org

 

Lynda Belkacemi, Conseillère en emploi

lynda.belkacemi@lamaisonnee.org

 

Jocelyne Agnero, Conseillère en emploi

jocelyne.agnero@lamaisonnee.org

 

Mahnaz Modirmaaliyan, Conseillère en emploi

mahnaz.modirmaaliyan@lamaisonnee.org

 

Derick Abrigu, Coordonnateur programme PRISSMA

derick.abrigu@lamaisonnee.org

 

Claudia Orduz, Assistante du programme PRISSMA

claudia.orduz@lamaisonnee.org