Équipe

 

Notre équipe multidisciplinaire et multiethnique offre une écoute et un savoir-faire de haut niveau. Elle est toujours prête à proposer ses services en plusieurs langues dans un contexte chaleureux et à visage humain, individualisé et intégré, favorisant l’autonomie du nouvel arrivant et alliant la relation d’aide et le professionnalisme.

La Direction Générale

 

Hassan Hassani, Directeur général

hassan.hassani@lamaisonnee.org

 

Jo-Ann Laporte, Adjointe de direction et responsable du Service Administratif

jo-ann.laporte@lamaisonnee.org

 

Réception

 

Meriem Baccar-Dridi, Réceptionniste

meriem.baccar@lamaisonnee.org

 

Comptabilité

 

Jo-Ann Laporte, Responsable comptabilité

comptabilite@lamaisonnee.org

 

 

Irma-Nelsy Murillo Betancourt, Secrétaire comptable

irma.murillo@lamaisonnee.org

 

 

Communications

 

Sophie Rodriguez, Agente aux communications

sophie.rodriguez@lamaisonnee.org

 

Inès Bouteiller, Agente aux communications S.A.I.

ines.bouteiller@lamaisonnee.org

 

Service Administratif

 

Serge Leboeuf, Responsable des moyens communs

serge.lebeauf@lamaisonnee.org

 

 

Shariff Mahboob, Technicien informatique

shariff.mahboob@lamaisonnee.org

 

 

Pabo-Pascal Beltchika-Kalubye, Aide concierge

 

Pôle Accueil et Intégration

 

Hameza Othman, Responsable du Service Accueil et Intégration

hameza.othman@lamaisonnee.org

 

Zina Laadj, Coordonnatrice principale , Adjointe au Service Accueil et Intégration

zina.laadj@lamaisonnee.org

 

Adja Angely Gaye, Secrétaire du Service Accueil et Intégration

adja-angely.gaye@lamaisnnee.org

 

Hector Osorio, Coordonnateur cours de langue

hector.osorio@lamaisonnee.org

 

Victoria Niyazov, Responsable vie communautaire et loisirs

victoria.niyazov@lamaisonnee.org

 

Nabila Aldjia Bouchala, Coordonnatrice Volet Femme et Inclusion

nabila.bouchala@lamaisonnee.org

 

Marie-Charlotte Staco Jean, Intervenante principale, Coordonnatrice aux interventions individuelles

marie-charlotte.stacojean@lamaisonnee.org

 

Christine Marsolais, Intervenante sociale

christine.marsolais@lamaisonnee.org

 

Ziad Alokka (George), Intervenant social

ziad.alokka@lamaisonnee.org

 

Lucas Kabongo, Intervenant social

lucas.kabongo@lamaisonnee.org

 

Isabelle Sauvageau, Intervenante sociale

isabelle.sauvageau@lamaisonnee.org

 

Felly Pelenda Kama, Intervenant social

felly.pelenda@lamaisonnee.org

 

Diana Maritza Perez Ballesteros, Intervenante sociale

diana.perez@lamaisonnee.org

 

Anne-Virginie Boise, Intervenante sociale

anne-virginie.boise@lamaisonnee.org

 

Casendre Paquet, Intervenante sociale

casendre.paquet@lamaisonnee.org

 

Malek Fekkar, Intervenant social

malek.fekkar@lamaisonnee.org

 

Pascale Sarkis, Intervenante communautaire, projet Jumelage

pascale.sarkis@lamaisonnee.org

 

Julien Fortier, Intervenant communautaire, volet Bénévolat

Julien.fortier@lamaisonnee.org

 

Narlette Muadi-Mutombo, Intervenante sociale

narlette.muadi-mutombo@lamaisonnee.org

 

Maude Tremblay-Vaughan, Intervenante sociale

maud.tremblay@lamaisonnee.org

 

Aline Boire, Intervenante sociale et volet jeunesse/camp de jour

aline.boire@lamaisonnee.org

 

Emily Dakkak, Intervenante Communautaire Interculturel-Jeunesse

emily.dakkak@lamaisonnee.org

 

Casimir Tho, Intervenant Communautaire Interculturel-Jeunesse

Casimir.tho@lamaisonnee.org

 

Mahado Moussa Ragueh, Intervenante Communautaire Interculturelle -Santé

mahado.moussa-ragueh@lamaisonnee.org

 

Béatrice Jean Baptiste, Intervenante Sociale

beatrice.jean-baptiste@lamaisonnee.org

 

Hélène Villeneuve, Intervenante Sociale

helene.villeneuve@lamaisonnee.org

Pôle Employabilité

 

Wadih Karam, Responsable du Service Employabilité

wadih.karam@lamaisonnee.org

 

Paola Amariles, Assistante du service Employabilité

paola.amariles@lamaisonnee.org

 

Mireille Mirambeau-Chicoye, Coordonnatrice Représentation et formation

mireille.mirambeau@lamaisonnee.org

 

Mahnaz Modirmaaliyan, Conseillère en emploi-placement

mahnaz.modirmaaliyan@lamaisonnee.org

 

Imane Echala, Conseillère en emploi-placement

imane.echala@lamaisonnee.org

 

Amel Abdennour, Conseillère en emploi-placement Niveau I

amel.abdennour@lamaisonnee.org

 

Basma Mestaouhid, Conseillère en emploi-placement Niveau I

basma.mestaouhid@lamaisonnee.org

 

Faten Salem, Intervenante sociale Programme PAAS-ACTION

faten.salem@lamaisonnee.org

 

Meriam Laayad, conseillère en emploi-placement

meriam.laayad@lamaisonnee.org

 

Gilnar Chamoun, Conseillère en emploi-placement

gilnar.chamoun@lamaisonnee.org

 

Ghiles Belkebir, Conseiller en emploi-placement

ghiles.belkebir@lamaisonnee.org